Воскресенье , 28 февраля 2021
Главная / Строительство и ремонт / Полезно знать / Можно ли ввести плату за въезд в СНТ?

Можно ли ввести плату за въезд в СНТ?


К нам в СНТ часто ездят грузовые авто. Износ асфальтового полотна сразу же становится заметным, появляются трещины и выбоины. Можно ли брать с водителей плату за въезд на территорию СНТ?

Отвечает заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Юрий Шалыганов:

—  Можно, у товарищества всегда будут средства на ремонт дорог.

Но помните, что любое взимание денег должно быть прописано в уставе товарищества. В данном случае в уставе надо указать, что полученные деньги пойдут целевым назначением на содержание инфраструктуры товарищества (ст. 210 ГК РФ — бремя содержания имущества).

Смотрите также

Дизайн штор для кухни: подбираем свой вариант

Каждой хозяйке приятно, когда ее кулинарное искусство хвалят гости, когда домашние не устают делать комплименты …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *